top of page

Эйфория?

Про эйфорию:

Эйфория - это внезапное переживание сильного душевного подъёма, чувство оптимизма, абсолютного благополучия.

Эйфория - это положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга.

Состояние блаженства, радостного, душевного подъёма, не всегда объяснимого внешними обстоятельствами и причинами.

Если честно, то я так назвала вчерашнее моё состояние после того, как опубликовала этот сайт, то есть, после определённого моего непростого труда, я его открыла.

Выписав эти определения эйфории, я уже сомневаюсь, что это именно она.

Во-первых, потому что моя радость связана с внешним событием, с выполненным каким-то трудом. И внезапным это чувство назвать никак нельзя.

А реакция моего тела на такой эмоциональный подъём - сильное истощение сил, сильная нагрузка на сердце, лёгкие и головной мозг, головная боль и головокружение, дыхательные спазмы на малейшее движение рядом со мной, всё это никак не давало мне парить в небесах и чувствовать абсолютное благополучие.

У меня даже была мысль о том, что мою работу кто-то смог бы продолжить. После меня останется готовый сюжет и много наработок...

Таким образом, болезнь сдерживает меня от эйфории и в этом, скорее, польза.

Заниматься технической частью сайта для меня трудно физически. Кнопка мышки в неуклюжей моей руке после операции карпаль-туннель синдрома совершенно не слушается и два раза я случайно удаляла текст, смещались кнопки. О, я кричала!

Не думаю, что в этом случае мне идёт на пользу тот факт, что мне не может в этом никто помочь. Лучше бы я эту силу тратила на написание текста, но снова и снова приходится принимать и себя, и свои обстоятельства, при этом, обращая внимание на то положительное, что произошло и я имею.

Итак, завтра мне предстоит выезд на обследование. А что за этим стоит, рассказать придётся завтра, если Бог даст мне для этого силы.

Мне нужен хороший отдых. Хорошего сна...

М.М.

bottom of page