top of page

С Днём рождения двойняшек!

Моим внучкам сегодня исполнилось четырнадцать лет Лизе и Марийке - красивым, талантливым, трудолюбивым и умелым девочкам .

Когда они появились в семью, их родители были студентами. У них не было денег и опыта, но лишь большое желание создать счастливую семью.

Маленькими, двойняшки умолкали только для того, чтобы поесть или поспать.

Молодым родителям пришлось очень многому учиться...

Девочки похожи, но на самом деле разные. Помню, как у каждой из них, постоянно было желание получить то, что имеет другая. Когда речь шла о подарках для хобби, я рассказывала им, что они не должны смотреть друг на друга, а прислушаться к себе -- что нравится и что хотелось бы сделать?

С самого начала нашей встречи, я поставила себе задачу -- ходить с ними гулять на улицу и бывать в общественных

местах, несмотря на их гиперактивность.

Если бы не моя болезнь... Моё самое большое желание было, чтобы мои внуки росли личностями, чтобы в них верили и уважали, чтобы развивались их таланты и они узнали, как Бог любит их.

Я страдала от того, что была "далёкой" бабушкой. Когда они пошли в первый класс, мы с мужем специально приехали в отпуск. Нам хотелось забирать их со школы и проводить немного времени вместе.

Но, настало время расставаться. Рано утром мы выезжали в длинный путь, возвращались в Германию. Все поднялись, чтобы нам попрощаться и особенно с Чарли.

Девчонки умеют убирать в доме, приготовить завтрак, накрыть и убрать со стола, украшать дом к празднику. Они любят рисовать и петь. Одна играет на флейте, а другая завоёвывает медали в соревнованиях по плаванию.

У них, как у всех детей есть слабости и недостатки.

Их рождение стало благословением не только для их родителей, но и для нас с Мануэлем.

Они -- сокровище своих родителей, их радость слёзы, утешение и вызов жизни!

И наша радость, наше счастье радовать их. Мы не могли видеться уже шесть лет, но мечтаем и молимся о встрече.

Мечты сбываются!

М.М.

bottom of page